श्रावस्ती महोत्सव – 2019

प्रथम दिन – कार्यक्रम

महोत्सव का शुभारम्भ
स्वागत/दीप प्रज्ज्वलन गीत-राजकीय आश्रम पद्धति विद्यालय, भयापुरवा एवं कटकुंइया कला
जिलाधिकारी का स्वागत उदबोधन
मुख्य अतिथि का उद्बोधन
श्रीलंका मन्दिर के कलाकारों द्वारा नृत्य की प्रस्तुति
मुख्य अतिथि द्वारा विभागीय प्रदर्शनी का उद्घाटन
कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय, गिलौला के बच्चों की प्रस्तुति
जनता इण्टर कालेज, पटना खरगौरा के बच्चो की प्रस्तुति
लिटिल फ्लावर स्कूल, इकौना के बच्चों की प्रस्तुति
प्रा0वि0 गोपालपुरवा, श्रावस्ती के बच्चों का नृत्य
राजकीय आश्रम पद्धति विद्यालय, कटकुंइया कला के बच्चों की प्रस्तुति
चैधरी राम बिहारी बुद्ध इण्टर कालेज, श्रावस्ती के छात्रों द्वारा विकास सम्बन्धी लोकगीत व कठपुतली नृत्य की प्रस्तुति
श्री शाहिद रजा द्वारा कार्यक्रम की प्रस्तुति
स्थानीय कलाकारों द्वारा प्रस्तुति
डाकू अंगुलिमाल पर एकांकी-श्रीलंका मन्दिर द्वारा
शिव ताण्डव नृत्य
बौद्ध सास्कृतिक महासभा द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम
गुरू नानक नालेज स्कूल की छात्रा सुश्री निधि श्रीवास्तव का नृत्य
मलपुरवा, श्रावस्ती से श्री अरविन्द शुक्ला का गायन
लद्दाख, जम्मू कश्मीर के कलाकारों द्वारा कार्यक्रम की प्रस्तुति

भजन संध्या-सोना जाधव
‘‘एक शाम-शहीदों के नाम’’ (गीत एवं नृत्य)

दुतीय दिन – कार्यक्रम

एम0एच0एम0 की कार्यशाला
ओ0डी0एफ0 क्लीनिक का उद्घाटन
कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय, हरिहपुररानी की छात्राओं द्वारा कार्यक्रम की प्रस्तुति
बलदेव प्रसाद नागरिक इण्टर कालेज, अमवा के छात्रों द्वारा उद्बोधन व गीत की प्रस्तुति
महिला समाख्या, श्रावस्ती द्वारा कन्या भू्रण हत्या पर नाटक, कराटे प्रदर्शन, बाल सम्मेलन
जेतवन इण्टर कालेज, श्रावस्ती के छात्रों द्वारा लघु नाटिका की प्रस्तुति
अदम गोंडवी तथा जनता का पक्ष विषय पर परिचर्चा
सुभाष इण्टर कालेज, इकौना के बच्चों ग्रुप डांस
प्रा0वि0 खरगूपुर के बच्चों द्वारा भगवान शिव की वन्दना
राम उजागर स0उ0मा0वि0, भारीगांव के छात्रों द्वारा गीत एवं लघु नाटिका की प्रस्तुति
प्रा0वि0, खरगौरा बस्ती के बच्चों का ग्रुप डांस
प्रा0 एवं उच्च प्राथमिक विद्यालय, कटरा के बच्चों द्वारा ग्रुप डांस
प्रा0 विद्यालय लोहनियनपुरवा के बच्चों का ग्रुप डांस
स्थानीय कलाकारों की प्रस्तुति
राजकीय आश्रम पद्धति विद्यालय, भयापुरवा के छात्रों का नृत्य व नाटक की प्रस्तुति
बौद्ध सांस्कृतिक महासभा द्वारा कार्यक्रम की प्रस्तुति
बर्मा मन्दिर द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति

कोहिनूर लांगा गु्रप, जोधपुर, राजस्थान के कलाकारों द्वारा नृत्य की प्रस्तुति
बेबी परिणिका श्रीवास्तव का नृत्य कार्यक्रम
मैथिली ठाकुर गु्रप द्वारा गायन कार्यक्रम की प्रस्तुति

तृतीय  दिन – कार्यक्रम

स्वच्छाग्रही/सचिव/प्रधान का स्वच्छता सम्मेलन
कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय, जमुनहा व सिरसिया तथा राजकीय आश्रम पद्धति विद्यालय, कटकुंइया कला के छात्र/छात्राओं द्वारा प्रस्तुति
किसान इण्टर कालेज, सुविखा, गिलौला के छात्रों द्वारा देशभक्ति गीत व लघु नाटिका की प्रस्तुति
जनपद लखीमपुर के थारू जनजाति के छात्रों द्वारा नृत्य की प्रस्तुति
आर्यन पब्लिक स्कूल के छात्रों द्वारा कार्यक्रम की प्रस्तुति
जनता इण्टर कालेज, पटना खरगौरा के छात्रों द्वारा लघु नाटिका की प्रस्तुति
सेव इण्डियन, फैमिली संगठन की प्रस्तुति
स्व0 श्यामता प्रसाद चैधरी महिला महाविद्यालय के बच्चों का कार्यक्रम (नृत्य व लोकगीत)
कोरियन मन्दिर के कलाकारों द्वारा कार्यक्रम की प्रस्तुति
लद्दाख, जम्मू कश्मीर के कलाकारों द्वारा कार्यक्रम की प्रस्तुति
कवि सम्मेलन
बौद्ध सांस्कृतिक महासभा द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति

संगीत संध्या-ओल्ड इज गोल्ड
लाफ्टर शो-सुरेश अलबेला
निजामी बन्धु द्वारा कव्वाली की प्रस्तुति

चतुर्थ दिन – कार्यक्रम

आशा/आंगनबाड़ी कार्यकत्री का विभिन्न बिन्दुओं पर सम्मेलन
कृषि गोष्ठी
मोतीपुरकला, विकासखण्ड सिरसिया के थारू जनजाति के बच्चों का नृत्य
सेठ प्रभुदास निरंजन कुमार मेमोरियल इ0का0, नासिरगंज के छात्रों द्वारा गीत, नृत्य व लघु नाटिका की प्रस्तुति
द सेफ्रान सोशलिस्ट के लेखक, वरिष्ठ पत्रकार की पुस्तक पर परिचर्चा व चित्रकारों द्वारा आनस्पाट चित्रकला
चैधरी राम बिहारी बुद्ध इण्टर कालेज, श्रावस्ती द्वारा लघु नाटिका की प्रस्तुति
सुश्री नीतू पाठक का गायन कार्यक्रम
श्री अजीत पाण्डेय का गायन कार्यक्रम
टिहरी गढ़वाल, कुमांऊ मण्डल (उत्तराखण्ड) के कलाकारों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति
श्री बलराम वर्मा का बांसुरी वादन
बौद्ध सांस्कृतिक महासभा द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति
श्रीमती सुचिता पाण्डेय द्वारा गायन कार्यक्रम की प्रस्तुति

मालिनी अवस्थी ग्रुप द्वारा गायन की प्रस्तुति
कवि सम्मेलन

पंचम दिन – कार्यक्रम

शिक्षक सम्मेलन
महिला सशक्तीकरण: ‘‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’’ कार्यक्रम की प्रस्तुति
माध्यमिक शिक्षा विभाग द्वारा चित्रकला एवं निबन्ध प्रतियोगिता
दिव्य ज्योति संस्थान का प्रवचन कार्यक्रम
लार्ड कृष्णा पब्लिक इ0का0, वीरगंज द्वारा लोकगीत, भाषण, लघु नाटिका की प्रस्तुति
स्थानीय कलाकारों की प्रस्तुति
चैधरी राम बिहारी बुद्ध इण्टर कालेज, श्रावस्ती के छात्रों द्वारा कव्वाली की प्रस्तुति
श्री बलराम वर्मा का बांसुरी वादन
लद्दाख, जम्मू कश्मीर के कलाकारों द्वारा कार्यक्रम की प्रस्तुति
बौद्ध सांस्कृतिक महासभा द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति
संगीत नाटक अकादमी द्वारा नृत्य कार्यक्रम

बालीवुड नाइट-श्री उदित नारायण व ग्रुप
महोत्सव की समाप्ति, सम्मान समारोह व अन्य